скрипт статистика посещения

Юридические Консультации

Объявление

Всех с наступающими праздниками!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридические Консультации » Консультации » Алименты


Алименты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!

Мы с мужем собираемся разводиться. Зашел вопрос о финансовой помощи с его стороны. Раньше предлагал отдать мне машину, в счет алиментов, недавно он её продал. Сказал, что если будут деньги - будет помогать (в это верится с трудом, потому что живя вместе он денег практически не давал, а сейчас купил у знакомого Хаммер в рассрочку и полгода еще планирует расплачиваться, следовательно денег у него не будет).
Официально он работает в госструктуре, зарплата смешная, он там не появляется вообще.
Просила его заключить соглашение с фиксированными алиментами, тысяч на 10-15, он против, притом что зарплата на его неофициальном месте работы очень и очень приличная....

Имущество делить не собираюсь, хотела расстаться мирно и с хорошими отношениями. А что делать теперь - не знаю. Мне надо снимать квартиру, растить дочку и на мою одну зарплату делать это будет немного сложно, конечно не критично, но алименты мне бы очень пригодились...

Как сейчас поступить? При подаче заявления мировому судье сказать, что муж не хочет платить алименты? И может ли судья повлиять на ситуацию и заставить мужа платить. Сумму алиментов установит судья или надо будет как-то обосновывать, почему я хочу именно такую сумму?

Есть еще вариант развестись спокойно, а потом потребовать алименты, но на это надо много времени, хотелось бы все вопросы решить сейчас, а не растягивать на годы....

Если кто сталкивался с подобными ситуациями, напишите алгоритм действий. Как что и в каком порядке лучше делать? Если были такие темы - тыкните меня носом... :worthy:

Отредактировано Настя (26 Ноя 2010 02:17:17)

0

2

Здравствуйте,


Алименты на ребенка

Ребенок имеет право получать содержание от обоих родителей. Если родитель не принимает участия в воспитании ребенка и не поддерживает его материально, то ребенок имеет право по решению суда получать от родителя ежемесячные алименты в размере не менее половины установленной Правительством Республики минимальной заработной платы. Из суммы полученных алиментов их получатель, как правило, платит подоходный налог и у плательщика алиментов есть право вычесть это из своего дохода.

В случае если родители не пришли к соглашению в части содержания ребенка, следует подать иск в суд. В качестве законного представителя несовершеннолетнего ребенка иск от имени ребенка может подать родитель или опекун ребенка. Алименты назначаются, начиная со времени подачи иска, то есть они не имеют обратной силы. Точная сумма алиментов устанавливается, исходя из потребностей ребенка и имущественного состояния обоих родителей. В случае невыполнения вторым родителем обязательства по выплате алиментов следует обращаться с решением суда к судебному исполнителю. На основании закона о судебных исполнителях судебный исполнитель взимает плату за востребование алиментов.

С необходимой информацией можно ознакомиться на странице Министерства юстиции :

Споры, разрешаемые в ходе гражданского судопроизводства  - http://www.just.ee/11251
Судебные исполнители - http://www.just.ee/11319

С ув. KJK

0

3

KJK

Спасибо большое за ответ!
У меня еще один вопрос к вам

Кто имеет право на социальную помощь? Какие документы мне нужно предоставить?
Настя

0

4

Здравствуйте Настя,

С подробным ответом на Ваш вопрос можите ознакомиться в теме (Прожиточное пособие ).

KJK

0


Вы здесь » Юридические Консультации » Консультации » Алименты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно